Среда, 24 июня, 2026

Энергетики филиала «Оренбургэнерго» напоминают о соблюдении мер безопасности в связи с приближением весеннего паводка

Поделиться

Специалисты
филиала «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» проводят подготовку к прохождению
весеннего половодья.

К
началу снеготаяния энергетики филиала готовят спецтехнику, транспорт, технику
высокой проходимости. В производственных отделениях подготовлено 36 плавательных
средств. Все дежурные бригады обеспечены спасательными жилетами и спецодеждой.

Для
устранения последствий возможного подтопления объектов электросетевого
хозяйства подготовлено 42 откачивающих механизма.

В
период весеннего пропуска талых вод возникает возможность подтопления объектов
электроэнергетики, что приводит к увеличению рисков и опасности поражения
электрическим током при приближении к ним.

Энергетики
филиала «Оренбургэнерго» напоминают, что в период половодья запрещается:


приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики, в том числе опорам
линий электропередачи (ЛЭП) – на расстояние ближе 25 м;


двигаться по водоемам (в том числе образованным паводковыми водами) в местах
пересечения с ЛЭП при расстояниях от проводов ЛЭП до плавсредств, перевозимых
грузов, применяемых средств и приспособлений, а также людей – менее 5 м;


проводить любые работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с их владельцами.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:



Источник

Новости по теме

Новости угольной отрасли